Как купить участок с ветхим домом у женщины, не вступившей в права наследования - пункты предварительного договора и минимизация рисков
Хотим купить участок с ветхим домом у женщины, которая в течении 5 лет не вступила в права наследования после смерти своей матери. Обычная история в деревне...
Как мы поняли, недвижимость была в собственности матери, было произведено размежевание участка, а сейчас новой хозяйке (или кем она де-юре является?) необходимо будет вызывать ГБР, вступать (через суд?) в права наследования, регистрировать недвижимость... И только после этого продать землю нам. Очень долго! Нам необходимо как можно быстрее начать реконструкцию.
Напишите, пожалуйста, с какими необходимыми пунктами нам нужно с ней составить предварительный договор о покупке, чтобы минимизировать риски и иметь возможность как можно быстрее преступить к строительству?
На каком этапе мы расплачиваемся?
Если эта женщина дала генеральную доверенность риэлтору, с которым мы работаем, как нам оптимально поступить: заключать договор с ним или с ней?
Что будет, если она откажется потом продавать?
Еще непонятно, как мы можем какой-либо договор с ней заключать, если она еще не вступила в права наследства? На каком основании? Когда человек считается наследником?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Предварительный договор в котором обязательно оговаривается, что договор подпишется после оформления права собственности по остальному обратитесь к адвокату у себя в городе.
В настоящий момент продавец не является собственником З/У, поэтому какую бы форму предварительного договора вы не избрали это большой риск. Для подробного ответа обратитесь к юристам. С уважением, www.9111.ru