Вопрос о необходимости оплаты налога на имущество физических лиц за квартиру, принадлежавшую умершей матери, работающему пенсионеру.
Получила налоговое уведомление о выплате налога на имущество физ. лиц (квартиру) за 5 месяцев 2013 года. Квартира принадлежала моей матери, умершей в июле 2013 года. Я являюсь работающим пенсионером. Должна ли я оплачивать данный налог?
Лучший ответ
Здравствуйте. Представьте в налоговую инспекцию копию пенсионного удостоверения и налог платить не придется.
Вы мне очень помогли, спасибо!