Права отцов после развода - вопросы алиментов, увольнения и право на общение с ребенком
Развелся с женой два года назат, есть общий ребенок 3 годика, живем отдельно. Работал на заводе, платил алименты официально, уволился с завода. Сейчас официально работаю но не плачу алименты уже пол года. Сейчас оформляю документы на подачу алиментов, бывшая жена не дает забирать ребенка, но видеться с ним вроде как не запрещает. Скажите имею ли я права забирать ребенка хотя бы на пару часов погулять, имеет ли бывшая жена запрещать брать мне ребенка? Законно ли это? Подскажите как мне быть, и что делать. Могу ли я сделать так чтоб эти алименты официально и законно не перечеслялись жене а скажем на сберкнижку на имя ребенка? Заранее благодарю за ответ и помощь.
Лучший ответ
алименты должны перечисляться матери ребенка
можете подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком