Мы проживаем в общежитии, находящемся в ведомстве АО Челябинская ТЭЦ-2.
Нет, они не правы. Как указано в ст. 30 Закона РФ от 18.04.1991 г. N 1026-1 "О милиции" (с изменениями на 29.12.2000 г.), 50 % скидка предоставляется сотрудникам милиции и членам их семей, проживающим в домах НЕЗАВИСИМО ОТ ВИДА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА. По вашему иску суд обяжет балансодержателя общежития предоставить вам 50 % скидку. Объясните это соответствующим должностным лицам.
Кроме того, данный вопрос регулируется жилищным законодательством РФ. А Федеральный закон "Об акционерных обществах" определяет порядок создания и правовое положение акционерных обществ, права и обязанности акционеров и т. д. и не имеет никакого отношения к правоотношениям по оплате жилья и коммунальных услуг.