Можно ли избежать лишения свободы по ст.166 части 1, если потерпевший не имеет претензий, так как возмещен ущерб?
Зможно ли избежать лишения свободы по ст.166 части 1, если потерпевший не имеет претензий, так как емувозмещён ущерб?
Лучший ответ
Лидия, все зависит от того, впервые он привлекается, как характеризуется, имеются ли смягчающие обстоятельства, как относится к содеянному, признает ли вину, раскаивается и т.п. Если все это есть, то может отделаться наказанием, не связанным с лишением свободы.