Могилёв, 26.07.2015, 21:01

Возможно ли избежать лишение свободы по статья 205 часть 3. УЩЕРБ ВОЗМЕЩЕН. Претензий нет.

Вопрос №7501390 из г. Могилёв
опубликован 26.07.2015, 21:01
Возможно ли избежать лишение свободы по статья 205 часть 3. УЩЕРБ ВОЗМЕЩЕН. Претензий нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли избежать лишение свободы по статья 205 часть 3.

УЩЕРБ ВОЗМЕЩЕН. Претензий нет. В Республике Беларусь.

26.07.2015, 21:07

Ну кто так делает?

В РФ -205 УК терроризм -оправдательных приговоров 0

В РБ -205 УК РБ просто кража. Вполне можно открутиться с согласия следователя и прокурора и до суда не доводить. Пусть потерпевший напишет заявление и тогда судимости не будет.

26.07.2015, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Примечание к ст205 УК РФ. Лицо, участвовавшее в подготовке террористического акта, освобождается от уголовной ответственности, если оно своевременным предупреждением органов власти или иным способом способствовало предотвращению осуществления террористического акта и если в действиях этого лица не содержится иного состава преступления.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

+ ст76 и 25 УПК РФ может помочь получить условно или минимум

26.07.2015, 21:04

Возможно ли избежать лишение свободы по статья 205 часть 3.

УЩЕРБ ВОЗМЕЩЕН. Претензий нет. В Республике Беларусь.

26.07.2015, 21:07

Ну кто так делает?

В РФ -205 УК терроризм -оправдательных приговоров 0

В РБ -205 УК РБ просто кража. Вполне можно открутиться с согласия следователя и прокурора и до суда не доводить. Пусть потерпевший напишет заявление и тогда судимости не будет.

26.07.2015, 21:13

Если дело уже в суде.

26.07.2015, 21:39

Просите особый порядок и прилагайте документ, что потерпевший претензий не имеет и ущерб ему возмещен.

26.07.2015, 22:19