То есть у меня за прошлый год не прибыль в 20 тыс. руб., а убыток в 90 тыс. руб. Спасибо.
2.5 года назад приобрел акции госкомп. "Роснефть". 2 года я с ними ничего не делал (спекуляцией не занимался), дивидентов не получал, поэтому полгода назад продал по цене дороже на 20% чем покупал (получилось 10% годовых как в Сбербанке). И в этот же день на сумму от продажи Роснефти купил акции другой госкомп. "Газпром". Вопрос. Нужно ли мне платить налог от продажи акций Роснефть за прошлый год, если я деньги не получал, а сразу купил акции другой госкомпании Газпром, акции которой резко упали в прошлом году и сейчас мои акции стоят в 4 раза меньше, моей уплаченной суммы. То есть у меня за прошлый год не прибыль в 20 тыс. руб., а убыток в 90 тыс. руб. Спасибо.
Лучший ответ
Алексей Иванович, так Вам же предоставляется имущественный налоговый вычет в сумме, не превышающей 120 тыс.руб. Платить или не платить, это зависит от суммы, за которую Вы продали акции.
Спасибо большое, Наталия Александровна за ответ! У меня не превышает 120 тыс.руб. , значит я не плачу ?! Алексей Иванович.