Как посчитать величину пенсии для мужчины 1956 г.р. при выходе в апреле 2016? Включает ли стаж учебу в институте на общих основаниях?
Мужчина 1956 г.р. Стаж с 10.1978. Как посчитать величину пенсии при выходе в апреле 2016? Входит ли в стаж учёба в институте (поступление на общих основаниях) ?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Владимир, считайте по статье 30 ФЗ №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", для расчета пенсии заработную плату берите за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002г., стажевый коэффициент определяйте за стаж до 01.01.2002г., также в размер пенсии учитываются страховые взносы с 2002г., которые отчисляются работодателями на лицевой счет работающих.
Вы мне очень помогли, спасибо!