Как гражданке Украины получить вид на жительство РФ для спокойного родов и стать на учет?
Вопрос я гр.РФ, расписывАюсь с гр.Украины 8.06.2015, она беременна, потвержденно документально. Меня интересует, как ей получить вид на жительство РВП или гражданство РФ,ЧТОБ МОГЛА СПОКОЙНО РОДИТЬ И СТАТЬ НА УЧЕТ И Т.Д. СПАСИБО.
Лучший ответ
После регистрации брака она может сразу же начинать оформление РВП вне квоты
После получения РВП- оформит ВНЖ (через 6 месяцев)
А после получения ВНЖ- когда будете состоять в браке три года- можно будет оформлять гражданство
До получения гражданства РФ- ей фамилию менять не рекомендуется во избежание возникновения различных ненужных проблем ( в частности обмен паспорта на Украине и т.п.)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!