Бухгалтерия заполнила больничный лист не правильно шариковой ручкой, поликлиника отказывает его заменить. Как поступить в такой ситуации и куда обратиться?
В больничном листе в части, которая заполняется врачом мед. организации, бухгалтерия ошибочно указала называние компании, шариковой ручкой. Попросили переделать больничный. В поликлинике отказали в выдаче больничного листа. Правомерно ли это? И куда обращаться теперь?
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.
Отказываются жалуйтесь в прокуратуру.