Угроза коллекторам - Что ожидает семью с кредитом на основной долг 820 000 рублей, после потери работы мужем и возможной продажи жилья?
Здравствуйте. Коллекторы не смогут взыскать с вас что-то принудительно, они просто будут угрожать.
Пусть банк подает в суд, там можно снизить штрафы. На жилье не имеют право накладывать арест. Основной долг все же придется оплатить.
Виктория,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?