Я получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком меньше минимума установленного законодательством РФ, законно ли это?
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 11.2 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".