Москва, 26.06.2015, 20:45

Проблемы с кредитом - Выставлен счет на более 1000000 после списания денег с зарплатной карты

Вопрос №7232020 из г. Москва
опубликован 26.06.2015, 20:45
Брала кредит потребительский в 2008 году на 3 года, последний платеж был в ноябре 2009, потом они списали деньги с моей зарплатной карты (другой), но этого же банка. Сейчас они дозвонились и выставили мне счет более 1000000. Как дальше быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

26.06.2015, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Запросите выписку по счету и расчет задолженности

26.06.2015, 20:47

Не надо платить, погашая неизвестно какие суммы в неизвестной последовательности.

Нужно сеть и оценить размер и структуру вашей задолженности. Затем, продумать порядок дальнейших действий.

Возможно, что судебный вариант взыскания с вас задолженности окажется лучшим способам снизить финансовую нагрузку. Точнее можно сказать только после ознакомления с вашей ситуацией.

26.06.2015, 21:04

Они сказали что это пенни, потом прошло время и они опять позвонили сказали чтоесть супер акция,мы платим 71000 рублей и приводим 3 лица и они заполняют бумажки на него,причем он тоже не чего должен не будет.Разговор был записан

26.06.2015, 20:58

Не надо ничего платить,если не понимаете за что платите

26.06.2015, 20:59

Что мне делать? я могу выиграть суд в этой проблеме? могут ли они взыскать с меня мои автомобили за долг в банке?

26.06.2015, 21:09