Отказ от оплаты - возможности юридической защиты в случае неуплаты по договору-заявке на грузоперевозку
Не торопитесь с арбитражным судом. Вашему отцу необходимо вначале составить и направить заказным письмом с уведомлением в адрес контрагента соответствующую претензию. Экземпляр претензии и почтовые документы сохранять у себя. Если в течение установленного претензией срока не будет дан ответ, позволяющий разрешить спор во внесудебном порядке - только тогда уже обращаться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика (если только договором не предусмотрена иная подсудность либо третейская оговорка). Но начинать в любом случае придется с претензии.
Здравствуйте! согласно ст.