Ядрин, 26.06.2015, 21:19

Возможность подачи в суд и способы выигрыша в случае не возврата долга по расписке - права частных лиц на предоставление займа под проценты

Вопрос №7232280 из г. Ядрин
опубликован 26.06.2015, 21:19
Деньги взятые под расписку и в указанные даты если не вернули, то можно ли подать в суд и как могут выиграть.? Имеют-ли права частные лица отдать в долг деньги под расписку и под проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

если есть расписка - можете взыскивать долг через суд

имеют право частные лица заключать договор займа с процентами

26.06.2015, 21:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ! Если только расписка с указанием процентов и даты возврата, это тоже считается, как договор займа?

26.06.2015, 21:23

Если она написана собственноручно заемщиком - да. конечно. это договор займа

26.06.2015, 21:37