Проблемы с нелегальными квартирантами - права и возможности владельцев коммунальной квартиры
В нашей 4-х комнатной коммунальной квартире прописаны мы (4 человека занимающие три комнаты) и сосед со своим братом (занимающие одну комнату). Комнаты, что наши что соседские не являются собственностью, и находятся в найме. После постройки дома в другом месте сосед с женой переехали оставив брата жить в комнате. Брат жил в этой комнате, потом тоже уехал наделав за собой долгов. Брат не проживает в комнате уже более 2-х лет и не погашает долги, в связи с чем сосед начал пускать в дом квартирантов нелегально (сдают комнату без документов получая деньги на руки) чтобы погасить долги. Нам это порядком надоело (в течении более двух лет) видеть у себя в квартире квартирантов, которые к тому же требуют место на кухне, на которое я считаю они не имеют право.
В сязи с этим у меня возникли вопросы на которые я надеюсь получить ответ у вас:
1-На что имеют право данные квартиранты?
2-Можно ли нам выгнать квартирантов и запретить соседу сдавать комнату без нашего согласия?
Лучший ответ
Гоните их в шею,жалуйтесь в ФМС,никаких прав у них нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!