Процесс оформления дарственной на часть квартиры для несовершеннолетней дочери при разводе - необходимость деления по суду и документальное оформление
С мужем в разводе с апреля 2015 года, есть несовершеннолетний ребенок, в браке была приобретена квартира в строящемся доме, ДДУ был оформлен на супруга. Когда подавала на развод, указала, что претензий никаких не имею, так как супруг обещал не претендовать на это жилье, и хочет свою половину подарить дочери. Каким образом это может быть документально оформлено? Чтобы сделать дарственную дочери на свою часть квартиры, нужно ли сначала делить ее по суду? Свидетельство получено на квартиру, оформлено также на супруга.
здравствуйте!
необходимо вам оформить соглашение о выделе долей. потом он свою долю подарит дочери. получите два новых свидетельства на вас и на дочь
Спасибо! Супруг сейчас живет в Самара, а мы в Калининграде, может ли он там оформить это соглашение или я здесь каким то образом, по доверенности может, или нам необходимо встречаться?
Можете кого-то уполномочить (по доверенности) на заключения данного соглашения.