Ростов-на-Дону, 26.06.2015, 22:05

Как подать иск в суд и оплатить государственную пошлину при подаче иска на банк в размере 820 000 рублей

Вопрос №7232615 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.06.2015, 22:05
Что нужно для того чтобы первой подать иск в суд, и какая примерно будет гос. пошлина из размера основного долга в 820 000 р.И что помимо гос. пошлины нужно оплатить для подачи иска в суд на банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно составить исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Госпошлина вашем случае 11400 руб. Кроме госпошлины ничего платить не нужно. Разве только расходы представителя, если он будет.

26.06.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Виктория Эдуардовна, добрый вечер!

Думаю, что Вам не надо отталкиваться от суммы, скорее всего Вы хотите оспорить условия договора. В этом случае госпошлина 300 рублей.

Если я неправильно поняла, уточните вопрос по предмету иска, тогда уточню ответ.

Всего доброго,

26.06.2015, 22:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Хочу разорвать с банком договор по кредиту.не хотелось дожидаться пока банк продаст долг .Просрочка по кредиту уже четвертый месяц.

26.06.2015, 22:12

Что значит "разорвать"?

расторгнуть? Тогда нет смысла в сумме. Госпошлина 300 рублей. Но иск не имеет перспективы.

Всего доброго,

26.06.2015, 22:16

Подскажите пожалуйста а почему тогда иск не будет иметь перспективы...

26.06.2015, 22:31

Просто нет оснований для РАСТОРЖЕНИЯ кредитного договора.

Не обижайтесь, я просто говорю Вам так, как есть на самом деле.

Всего доброго,

26.06.2015, 22:35

Спасибо вам большое.но что тогда делать мне,ждать пока банк сам подаст в суд.

27.06.2015, 08:13

Здравствуйте!

да вам нужно ждать пока банк сам обратится в суд.

у вас оснований для обращения в суд нет - так как банк свои обязательства по договору выполнил

27.06.2015, 08:15