Как подать иск в суд и оплатить государственную пошлину при подаче иска на банк в размере 820 000 рублей
Нужно составить исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Госпошлина вашем случае 11400 руб. Кроме госпошлины ничего платить не нужно. Разве только расходы представителя, если он будет.
Виктория Эдуардовна, добрый вечер!
Думаю, что Вам не надо отталкиваться от суммы, скорее всего Вы хотите оспорить условия договора. В этом случае госпошлина 300 рублей.
Если я неправильно поняла, уточните вопрос по предмету иска, тогда уточню ответ.
Всего доброго,
Хочу разорвать с банком договор по кредиту.не хотелось дожидаться пока банк продаст долг .Просрочка по кредиту уже четвертый месяц.
Что значит "разорвать"?
расторгнуть? Тогда нет смысла в сумме. Госпошлина 300 рублей. Но иск не имеет перспективы.
Всего доброго,
Подскажите пожалуйста а почему тогда иск не будет иметь перспективы...
Просто нет оснований для РАСТОРЖЕНИЯ кредитного договора.
Не обижайтесь, я просто говорю Вам так, как есть на самом деле.
Всего доброго,
Спасибо вам большое.но что тогда делать мне,ждать пока банк сам подаст в суд.
Здравствуйте!
да вам нужно ждать пока банк сам обратится в суд.
у вас оснований для обращения в суд нет - так как банк свои обязательства по договору выполнил