У меня с женой возникли проблемы, связанные с фальсификацией дела против моего отца и нарушением прав при обыске в нашей квартире. Как защитить свои права и вернуть изъятый компьютер?
Здравствуйте!
если есть постановление суда о производстве обыска - имели право .
вам только ждать
Нужно смотреть какую статью инкириминируют отцу.
В том и дело что суд был без него дело составили никто даже незнал об этом и нагрянули внезапно. Просто ищут лиш бы за что то зацепится. Им все рано за что. у нас только тот кто ворует тот прав а тот кто пытается исправить пытаются выставить виноватым.
постановление на обыск выносит суд без участия подозреваемого
Мы с женой в пртоколе расписались.а должны ли были нам дать копию
Согласно ст. 182 Уголовно-процессуального кодекса РФ копия протокола вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи.
Копию протокола обыска обязаны дать.