Камышин, 26.06.2015, 22:13

У меня с женой возникли проблемы, связанные с фальсификацией дела против моего отца и нарушением прав при обыске в нашей квартире. Как защитить свои права и вернуть изъятый компьютер?

Вопрос №7232650 из г. Камышин
опубликован 26.06.2015, 22:13
Я живу с женой в квартире которая принадлежит моему отцу. На него сфабриковали дело. Провели обыск перерыли все наши с женой вещи имели ли они на это право. Забрали мой компьютер якобы на проверку. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

если есть постановление суда о производстве обыска - имели право .

вам только ждать

26.06.2015, 22:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Нужно смотреть какую статью инкириминируют отцу.

26.06.2015, 22:21

В том и дело что суд был без него дело составили никто даже незнал об этом и нагрянули внезапно. Просто ищут лиш бы за что то зацепится. Им все рано за что. у нас только тот кто ворует тот прав а тот кто пытается исправить пытаются выставить виноватым.

26.06.2015, 22:30

постановление на обыск выносит суд без участия подозреваемого

26.06.2015, 22:36

Мы с женой в пртоколе расписались.а должны ли были нам дать копию

26.06.2015, 22:45

Согласно ст. 182 Уголовно-процессуального кодекса РФ копия протокола вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи.

26.06.2015, 23:16

Копию протокола обыска обязаны дать.

26.06.2015, 23:17