Как решить проблему с отсутствующим ремонтом в коммунальной квартире?
В соответствии со ст.30 ЖК РФ собственники комнат в квартире несут бремя содержания общего имущества-т.е. квартиры в целом, а не только принадлежащей каждому из них комнаты. Таким образом вы в настоящий момент имеете право предъявить собственнику другой комнаты в вашей квартире требование о компенсаици вам ваших расходов на ремонт общего имущества. Напишите другому собственнику письмо с требованием выплатить вам в качестве такой компенсации 50 % понесенных вами затрат (разумеется, у вас должны быть документы, подтверждающие эти расходы). Если на письмо ответа не будет-обращайтесь в суд с исковым заявлением. Если требуются другие ремонтные работы, также письменно (все эти письма-в двух экземплярах, у вас должен остаться экземпляр с подтверждением вручения адресату, или почтовые квитанции и уведомления) предложите другому собственнику участвовать в расходах на этот ремонт. Если вновь не будет реакции на такое предложение- заключите договор с тем, кто будет ремнтировать,составьте калькуляции и т.п., чтобы определить расходы (на материалы, на работу), после чего вновь в суд.