Возможность взыскания долга ТСЖ у собственника квартиры за коммунальные платежи в 2014 году
Здравствуйте! ТСЖ долг взыскать смогут, вероятность велика. Они имеют право обращаться в суд, если оплаты не было более 6 месяцев.
Я вам советую написать заявление в ТСЖ с просьбой предоставить информацию о произведенных начислениях с их стороны и о поступивших платежах от собственника, а также, чтобы была информация о расчете пени (за просрочку оплаты коммунальных услуг).
Подобная ситуация у меня была - разрешили благодаря одному такому заявлению. Образец предоставлю по запросу.
Если Вы не докажете, что платили, а ТСЖ докажет, что от Вас денег за ЖКУ за указанные месяцы не поступало, то ТСЖ имеет шансы взыскать с Вас долг.
Спасибо за быстрый ответ, немного уточню: раньше вся бухгалтерия велась от руки и не было расчетного счета у ТСЖ, выдавались приходные кассовые ордера заполненные от руки. Кроме записи в журнале председателя ТСЖ в который он записывал оплату (который больше чем уверен нигде не регистрировался) у ТСЖ предъявить нечего, но и собственник не может доказать оплату.