Претензия к Управляющей компании на неправомерное начисление долга за апрель 2013 года в текущей квитанции
В текущую квитанцию за ноябрь 2017 г на оплату жилого помещения, коммунальных услуг включили долг за апрель 2013 года. Т.е. общая сумма в квитанции 7000 рублей. Из этой суммы 4300 рублей плата за ноябрь 2017 года и 2700 рублей долг за апрель 2013 года. На текущих квитанциях с апреля 2013 г. по октябрь 2017 г. упоминания о долге в 2700 рублей нет. Официальных писем с уведомлением не получал. Звонил в бухгалтерию Управляющей компании. Говорят, что факт вскрылся при внутренней проверке. Понимаю, что если даже заплачу сумму равную квартплате за ноябрь 4300 рублей, спишут долг 2700 рублей, а потом в следующей квитанции уже будут писать долг за ноябрь 2017 года в размере 1600 рублей. Сходил в жилищно-эксплуатационную службу и попросил разделить квитанции: в одной указать сумму за ноябрь 2017 года, в другой долг за апрель 2013 года. Ответа нет. Срок текущего платежа 10.12.2017 года прошёл. С 11.12.2017 г. начисляется пени. Думаю написать, отвезти, поставить на входящий номер претензию, однако, куда: в Управляющую компанию Жилкомсервис или в структурное подразделение Жилищно-эксплуатационную службу? То, что вторым адресом в претензии будет Государственная Жилищная инспекция СПб однозначно. Приложением к претензии будут копии квитанций коммунальных платежей за январь 2014 г, за январь 2015, за январь 2016, октябрь 2017 г.
Что ещё мне подскажите? С уважением, Александр. Т. 8-911-918-90-53
Лучший ответ
Доброе утро. Если будете направлять претензию, то несите ее сразу в свою УК. В подразделение нести не надо. Сделайте две копии. Поставьте входящий номер на свою и роспись сотрудника, ее принявшего. А в общем зачесть они не имеют право ничего-срок давности истек. Оплатить вы можете только ноябрь.
С уважением, Александр.