Как узнать сколько лошадиных сил в пятерке (если двигатель 3)в ГАИ поставили 77 л. с.
Здравствуйте, Мила,
чтобы узнать мощность двигателя в лошадиных силах, нужно умножить мощность двигателя в кВт, на множитель, равный 1,35962 и округлить до второго знака после запятой (ст. 19 методических рекомендаций МНС России от от 09.04.2003 . N БГ-3-21/177). На сайте Автоваза указано, что максимальная мощность двигателя ВАЗ-2105 - 53,5 кВт (www.lada-auto.ru. Но это относится к тем машинам, которые выпускаются сейчас. Посмотрите, какая мощность в кВт указана в документах на Вашу машину и проверьте, хорошо ли Гаишники учили математику
Успехов и удачи, адв.Сарычев