Как разрешить сложившуюся ситуацию с наследством квартиры и пропиской дочери от первого брака?
Не переживайте, во-первых, дочь от первого брака врятли сможет восстановить срок принятия наследства (слишком много времени прошло) Во-вторых, в случае признания за ней права собственности на долю, вы сможете, в судебном порядке, обязать ее продать вам эту долю, причем не по той цене, которую хочет она,а по той, которую определит суд. В-третьих, в любом случае ей можно отказать в пользовании квартирой и вселении (уже существует положительная судебная практика)
Здравствуйте.
Дочери нужно восстановить срок принятия наследства в судебном порядке
Что надо делать дочери от первого брака меня мало интересует!Вопрос в том-что делать мне,к чему быть готовой и на что рассчитывать?
Если дочь в судебном порядке не восстановит срок, бояться вам нечего. Если все же она станет наследником незначительной доли квартиры, вы можете в судебном порядке выкупить у нее долю. Поскольку доля незначительная, менее 6 метров, прописаться на эту долю она не сможет (если это Москва).В любом другом регионе это возможно. Удачи.