Как разрешить сложившуюся ситуацию с наследством квартиры и пропиской дочери от первого брака?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В 2011 г. у меня умер муж (гражданский брак), от него осталась 1/5-(общая площадь квартиры 50 кв. м) приватизированной квартиры. У нас двое детей (10 и 8 лет), после смерти родители мужа отказались от наследства в пользу моих детей, мы подали заявление на наследство, но в права наследия не вступили. У умершего есть дочь от первого брака (16 лет) она на данный момент собирается заявить о правах наследства, ей нужны деньги. Я с детьми проживаю в этой квартире, дети являются долевыми собственниками, а я просто прописана в ней. Может ли дочь от первого брака прописаться в эту квартиру? Хотелось бы узнать как разрешить эту ситуацию мирным путем. На сегодняшний день у меня трое детей и все прописаны на вышеупомянутой жилплощади, дети разнополые. Подскажите как быть и что делать.
Лучший ответ

Не переживайте, во-первых, дочь от первого брака врятли сможет восстановить срок принятия наследства (слишком много времени прошло) Во-вторых, в случае признания за ней права собственности на долю, вы сможете, в судебном порядке, обязать ее продать вам эту долю, причем не по той цене, которую хочет она,а по той, которую определит суд. В-третьих, в любом случае ей можно отказать в пользовании квартирой и вселении (уже существует положительная судебная практика)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Дочери нужно восстановить срок принятия наследства в судебном порядке

Мне не понравился Ваш ответ.

Что надо делать дочери от первого брака меня мало интересует!Вопрос в том-что делать мне,к чему быть готовой и на что рассчитывать?

Если дочь в судебном порядке не восстановит срок, бояться вам нечего. Если все же она станет наследником незначительной доли квартиры, вы можете в судебном порядке выкупить у нее долю. Поскольку доля незначительная, менее 6 метров, прописаться на эту долю она не сможет (если это Москва).В любом другом регионе это возможно. Удачи.