Дарственная может вступить в силу после смерти дарителя?
Нет, не допустимо. Для подобного рода случаев существует завещание. Удачи.
Здравствуйте Татьяна,
нет, нельзя. Дарственная на недвижимое имущество это такая сделка при которой право собственности переходит от одного лица к другому в момент гос регистрации. Соответственно практически сразу. В Вашем случае можно написать завещание или составить договор пожизненного содержания с иждивением.
С уважением.
Татьяна, дарственная -это договор дарения, по которому право собственности переходит к одаряемому после регистрации данного договора в УФРС по Бел. обл. С момента регистрации одаряемый становиться полноправным собственником и вправе распоряжваться своим имуществом по своему усмотрению (сдавать в найм, дарить, продавать, завещать...)
Завещание - это есть форма распоряжения своим имуществом после смерти.
Будут вопросы пишите на электронный ящик указанный в моей анкете. Желаю удачи. С уважением Россинский М.В.