LSN Messenger
Майкоп, 27.06.2015, 01:00

Как правильно решить юридические вопросы при разводе и выселении бывших квартиросъемщиков без договора и с долгами

Вопрос №7233377 из г. Майкоп
опубликован 27.06.2015, 01:00
Квартиранты оставили долги, написали расписку на какую сумму долг, договор о найме жилья не было. В данный момент муж и жена (квартиросъемщики) вместе не живут, остался мужчина. Вещи его жена не забирает, мужчина съезжает, просим его жену освободить от вещей квартиру, говорит, что некуда, платить не хочет. Пригрозили ей выбросить вещи на улицу, сказала подаст на нас в суд. Как в такой ситуации юридически грамотно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите официальное письмо им, пусть в такой-то срок забирают свои вещи и оплачивают долг по расписке, если не заберут вещи в обозначенный срок, можете делать все что угодно с ними или назначить плату за хранение вещей в письме.

27.06.2015, 01:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Мы им дали 2дня.Пока письмо дойдет,они нам коммуналку добавят к долгу.Все за них оплачиваем,т.к. выхода нет.

27.06.2015, 01:04

Тогда лучше сразу обратиться с иском в суд и взыскивать долг.

27.06.2015, 01:06