Возможно ли подарить комнату в коммуналке свекру взамен на долю в квартире моей несовершеннолетней дочери?
Я и моя несовершеннолетняя дочь являемся собственниками комнаты в коммуналке (бывшее общежитие). Муж и 2-ой ребенок и ещё свекр, имеют каждый 1/3 доли в трех комнатной квартире. Можно ли нам с дочерью подарить свекру комнату в коммуналке, взамен на дарственную его доли в квартире моей дочери. Не будут ли против органы опеки? И самый главный вопрос: надо ли согласие соседей по коммуналке, их очень много и есть дети собственники. Если с каждого брать разрешение для органов опеки и для нотариуса. Очень дорого выходит почти 100 тыс. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена,
очень мало информации для предоставления правильного ответа. Нет ни размера комнат ни этажности. Ничего не сказано о соседях и т. д.
С уважением.