Каким образом она может влиять на ход приватизации и какие она будет иметь права в квартире в случае приватизации данной квартиры.

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру. Квартира трехкомнатная в ней зарегестрированы мои родители, и я с двумя несовершеннолетними детьми. С женой пока не разведены, но проживаем раздельно. Дети проживают с ней. Жена против приватизации. Каким образом она может влиять на ход приватизации и какие она будет иметь права в квартире в случае приватизации данной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Игорь! Если жена НЕ зарегистрирована в квартире, то ее согласие на приватизацию не требуется. После приватизации у нее никаких прав на квартиру не будет, как нет их и сейчас. Дети будут собственниками 2/5 долей в квартире, по 1/5 каждый.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемый Игорь! Если жена не зарегистрирована в квартире, то она не может препятствовать Вам в заключении договора приватизации, прав у нее на квартиру нет. Несовершеннолетние дети являются участниками приватизации. Дети участвовать в прватизации могут два раза: в несовершеннолетнем возрасте и с наступлением совершеннолетия.