Могу ли я приватизировать квартиру, если участвовала в приватизации в 16 лет?
Добрый день Виктория, Вы можете участвовать в приватизации, так как первично Вы приватизировали квартиру будучи ребенком, по достижении 18 лет Вы имеете право также участвовать в приватизации. По закону получается что каждый человек имеет право приватизировать квартиру 1 раз в жизни, это правило не распространяется на детей, участвовавших в приватизации до своего совершеннолетия.
Вы имеете право участвовать в приватизации, если Ваш ребенок прописан в приватизируемой квартире и участовал где либо в приватизации то Вы будете обязаны включить его в приватизацию.