Саяногорск, 27.06.2015, 06:53

Распределение стимулирующих выплат работникам культуры - кто им занимается и как?

Вопрос №7233858 из г. Саяногорск
опубликован 27.06.2015, 06:53
Возможно ли узнать каким образом распределяются стимулирующие выплаты работникам культуры? Какой орган конкретно должен заниматься распределением данных выплат? Может ли директор учреждения распределять стимулирующие выплаты единолично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ТК РФ системы стимулирующих выплат могут быть установлены:

1) работодателем с учетом мнения предста­вительного органа работников;

2) коллективным договором.

Порядок и условия применения стимулирую­щих и компенсационных выплат (доплат, надба­вок, премий и других) в организациях, финанси­руемых из федерального бюджета, устанавлива­ются Правительством Российской Федерации, в организациях, финансируемых из бюджета субъ­екта Российской Федерации, — органами госу­дарственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, а в организациях, финансируемых из местного бюджета, — органами местного самоуправления.

Закон говорит, что работодатель может установить стимулирующие выплаты, если иным законом не предусмотрена его обязан­ность.

Смотрите локальные нормативные акты и положения .

27.06.2015, 07:09

Конкретно: руководитель может единолично решать вопрос о проценте стимулирующих выплат? Да, нет.

27.06.2015, 07:15

Вы даже не указали какое это предприятие - бюджетное, ООО или т.д.. как Вам давать ответ. Конкретизируйте вопросы.

27.06.2015, 07:20

Автономное учреждение культуры

27.06.2015, 07:23

Согласно п. 3 постановления № 662 федеральный орган исполнительной власти осуществляет функции и полномочия учредителя федерального автономного учреждения. Также он осуществляет текущий контроль за финансово-хозяйственной деятельностью федерального автономного учреждения. Руководитель Вашего учреждения должен согласовывать свои действия с органом исп. власти.

27.06.2015, 07:28