Иркутск, 27.06.2015, 07:08

Вопрос - Влияет ли совершение преступления во время неотбытого условного срока с испытательным сроком тяжкого преступления на условно-досрочное освобождение?

Вопрос №7233911 из г. Иркутск
опубликован 27.06.2015, 07:08
Скажите пожалуйста, влияет ли совершение преступления во время неотбытого условного срока с испытательным сроком тяжкого преступления на УДО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

нет не влияет

27.06.2015, 07:44

Спасибо, а через какое время мы можем подавать на УДО ? В приговоре две тяжкие статьи во время неотбытого условного срока

27.06.2015, 08:28

Вообще,не очень правильно вас информировала предыдущий автор

Совершение преступления в период испытательного срока очень влияет на срок УДО

При указанных обстоятельствах- право на УДО возникает по отбытии не менее чем 2\3 срока наказания- независимо от тяжести преступления, в соответствии со ст.79 ч. 3 п."В" УК РФ

27.06.2015, 09:27

В статье ничего не говорится о условном неотбытом наказании

27.06.2015, 09:42

Ну как же "не говорится"??- в п "В" части 3 ст.79- есть ссылка на часть 7 этой же статьи-

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

==а в части 7 (п."Б" и "В") как раз и говорится о лицах,которым условное осуждение было отменено в связи с совершением нового преступления

27.06.2015, 09:56

Спасибо:(((

27.06.2015, 09:57