Как остановить рост долга и выплачивать определенную сумму, если долг передан коллекторам?

В 2003 г. брал в трасте карту на 30 т р,долг не гасил, на сегодняшний день он вырос до 130 т р.,долг передали коллекторам в восток финанс, они теперь звонят и требуют погасить в течение двух дней.., я могу платить только частично, около 2 т р,но получается я буду платить бесконечно, т.к. почти вся сумма будет уходить на штрафные начисления... как быть? Можно ли как то остановить рост долга, чтобы выплачивать определенную сумму?
Лучший ответ

Да,можно.необходимо расторгать договор и Вам подавать в суд на банк или ждать когда они это сделают

Спасибо! а как расторгать договор,через суд или в отделение банка?

Для ответа на вопрос нужно видеть договоры.