Скажите можно ли отсудить оказавшееся при покупке, в залоге у банка авто, ПТС оригинал, продавец продавший авто умер?
Начать следует с того, что это авто нельзя было продавать.
На этом и закончить.
Потому, что все суды будут придерживаться этой позиции.
Я покупал ,а не продавал авто , извините но ответ не понял вообще .
Суд будет исходить из того, что сделка купли-продажи недействительна,
так как продавать авто, находящееся в залоге, незаконно.
Теоретически да,если пытаться признать Вас Добросовестным покупателем.
Шанс не более 1%,только деньги у продавца отсуживать
Как можно признать добросовестным ?
Банк оспорит сделку. Поэтому для вас лучший вариант в судебном порядке расст оргать договор купли-продажи и требовать с продавца возврата денежных средств.
Практика по признанию добросовестным очень плохая.Шанс очень низкий.