Калуга, 27.06.2015, 07:58

Лишение прав и возможные последствия - найденные права после написания заявления в ГАИ

Вопрос №7234067 из г. Брянск
опубликован 27.06.2015, 07:58
Меня лешили прав за нахождение в сост. Алк. опьянения, права не сдал т.к были утеряны и я написал заявление в гаи, сейчас они нашлись, какое наказание меня ждет если меня остановят с этими правами, что штраф или 15 суток это понятно, меня больше интересует продлят ли мне срок лишения, и не превлекут ли меня за то что эти права были якобы утеряны а я езжу по ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, если будете остановлены и предъявите данное в\у, то срок пойдет сначала, за остальное Вы знаете (арест или штраф), согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

27.06.2015, 08:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

А если без яко бы утерянного в/у ,то только штраф или арест , без продления срока ?

27.06.2015, 08:21

Да, если в\у не предъявите, то только арест или штраф.

27.06.2015, 08:23