Может ли банк списать всю зарплату на кредитную карту без выполнения исполнительного листа? Как защитить свои средства?
Если зарплатная карта сбербанка и есть кредит карта этого банка имеет ли право банк списывать всю полностью зарплату в счет долга по кредиту или это нарушение банка списали все до копейки не было исполнит листа карта не арестована как быть в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)