Как рассчитать долг в гривнах с учетом курса гривны к доллару в 2007 году?

В ст в г. севастополе у бышего владельца участка образовался долг с 2007 г.в укр. гривнах. Как сегодня расчитывать долг к чему привязываться.? руководство ст хочет привязаться в к курсу гривны к доллару на те года.
Лучший ответ

Судебная практика говорит о том, что сума взыскания в судебном порядке рассчитывается на момент обращения в суд либо вынесения решения.

Долг 2007 г. в суде уже не востребовать, так что можете привязывать к чему угодно, но если должники добровольно не исполнит - шансов вернуть долг нет

К нынешнему курсу гривны