Я сейчас стою в одном центре занятости и хочу стать в другом. Можно ли так сделать и ни на что это не повлияет?
Здравствуйте Татьяна!
Вам необходимо будет сняться с учета в центре занятости, где Вы состоите на учете в данный момент, по заявлению в связи с желанием получать услуги государственной службы занятости в другом центре занятости. Для восстановления статуса безработного и возобновления выплаты пособия по безработице в центре занятости по новому месту жительства, Вам необходимо будет обратиться в …… центр занятости в течение 30 календарных дней после снятия с учета в центре занятости, где Вы прежде состояли на учете.
Для регистрации в центре занятости Вам необходимо предоставить паспорт, трудовую книжку, гражданско-правовой договор (если работали по договору), документ об образовании, регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов (идентификационный номер).