Уфа, 27.06.2015, 09:27

Как решить проблему с бывшим мужем, не согласным на продажу своей доли в квартире и имеющим большие долги

Вопрос №7234513 из г. Уфа
опубликован 27.06.2015, 09:27
Бывший муж имеет 1/3 долю в квартире. 2/3 принадлежат нам с дочерью. На продажу квартиры, на продажу своей доли не согласен. В квартире не живет три года, кварплату не платит, у приставов его долги два миллиона, нигде не работает. Возможности продать квартиру у нас нет? Вариант о банкротстве физлиц нам не поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не поможет.

27.06.2015, 09:33

То есть вариантов когда-нибудь разменять квартиру у нас нет?

27.06.2015, 09:39

Почему, безусловно есть. Но только в судебном порядке. Нужно составить и направить в суд исковое заявление.

27.06.2015, 09:42

Разве суд может вынести решение о принудительной продаже? На основании чего?

27.06.2015, 09:51