Подлежат ли разделу при разводе акции акционерного общества.
Уважаемая Ольга.
Если ценные бумаги - акции были преобретены за счёт общих денежных средств супругов в период брака, то, безусловно, это имущество является общей совместной собственностью супругов, и соответственно акции будут подлежать разделу. Дивиденды по акциям, признанным совместной собственностью супругов, также будут подлежать разделу.
Если же они (акции) были приобретены хотя и во время брака, но на личные средства супруга или причитаются ему за трудовое участие в работе предприятия до вступления в брак, они не должны включаться в общее имущество супругов, т.к. не были нажиты ими в период брака.