В ЖЭУ мне ответили, что необходима консультация юриста.

Я хочу прописать в двухкомнатную неприватизированную квартиру тёщу, жилая площадь 30,6 кв.м. В данной квартире прописаны: - я (квартиросъёмщик); - моя дочь (6 лет); - моя жена. В ЖЭУ мне ответили, что необходима консультация юриста. Какие тонкости могут быть в этом вопросе? Заранее спасибо.
Лучший ответ

В соответствии со ст. 679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. Норма жилой площади составляет 12 кв. м. на одного человека. Поскольку в вашей квартире данную норму соблюсти не представляется возможным, Вам, наверняка, откажут во вселении супруга. С уважением,

Уважаемый Сергей!

Собственно, особых тонкостей нет. В соответствии с ЖК РСФСР, на прописку тещи необходимо согласие всех совершеннолетних лиц, проживающих в квартире.