Как реагировать, если мама ребенка отказывается передать его отцу на отпуск, несмотря на решение суда?
По решению суда отец ребенка имеет право забирать своего сына на месяц во время своего ежегодного отпуска. Ребенку 8 лет. Мама ребенка отказалась выполнить решение суда и передать сына отцу на отпуск. Судебные приставы исполнители вынесли постановление о том, что при исполнительном производстве привлечь детского психолога, который выявил давление на ребенка со стороны его матери, чтобы ребенок сказал при всех, что не хочет идти к отцу. Что делать?
Добрый день! приставы не правы, решение должно быть исполнено.
Добрый день. Конечно, нужно смотреть документы, прежде чем ответить на этот вопрос... Но в целом, если решение суда по подобным делам не исполняется, можно рассматривать вопрос об обращении с иском в суд о передаче ребенка Вам (в смысле об определении места жительства ребенка с отцом). Обычно этот момент прямо прописывается в решении суда.