Как вернуть деньги после отправки на карту в другой город через онлайн-банк?

Отпраил (положил) на карту знакомому человеку который проживает в другом городе деньги на приобретение товара. Операцию осуществлял через онлайн-банк. Прошло уже достаточно времени, а он на телефон, смс и интернет переписку не отвечает. Хотя в переписке отражается, что он с ней ознакамливается. Подскажите как мне возместить деньги т.к он игнорирует общения со мной? Я нахожусь в Саратове, а он во Владивостоке.
Лучший ответ

Для возврата денег необходимо предъявить сначала претензию, потом иск в суд. При перечислении назначение платежа указывали?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

При перечислении только указал от кого поступает сумма. Подскажите как правильно подавать претензию, где взять образец и каким образом её направить должнику?