Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартиру, если в ней находится доля другого несовершеннолетнего по завещанию?
Здравствуйте!
завещание - не порождает право собственности до открытия наследства
не может зарегистрировать своего ребенка без согласия собственника
Завещание не является правоустанавливающим документом. Завещание - это распоряжение имуществом на случай смерти. Если наследодатель жив, то наследник, указанный в завещании не является собственником имущества. Регистрация по месту жительства осуществляется с согласия собственников жилья, но такое согласие на регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителей не требуется.