Как отказаться от обязательной страховки при оформлении потребительского кредита?
Мой муж решил взять потребительский кредит, когда он стал оформлять заявку на кредит в 400 т. р ему сказали, что кредит нужно застраховать, сумма страховки составляет 49 т. р.,муж хотел отказаться, но работник банка ему ответила, что это не возможно, т.к управляющая банка не подпишет заявку... в течении дня ему одобрили эту заявку на кредит, но я прочитала в интернете, что страховать кредит можно только добровольно, что нам делать? Мы хотим взять кредит, но отказаться от страховки!? возможно ли это? как лучше аргументировать свой отказ от страховки, чтобы банк не пошел на попятную?
Непонятно из вопроса. Кредит уже взят? Кредитный договор у Вас на руках?