Влияние общедомовых счетчиков на распределение расходов на ОДН в многоквартирных домах - ошибка или законная практика?
Проживаю в многоквартирном доме с общедомовым счетчиком. Я оплачиваю Э/Э по нормативу, однако мне выставляют огромные счета, которые включают расходы ОДН всего дома. Сегодня я заехал в УК, где мне сказали: вы не оплачиваете по счетчику, поэтому за ОДН вам и приходится столько платить. Пока у все жильцы не начнут оплачивать по счетчику, все расходы будут делиться между теми, кто оплачивает по нормативу. Только тогда когда все перейдут на оплату по счетчику ОДН будет пропорционально распределяться между всеми. Ссылку на какое-либо постановление мне не дали. Насколько верно их заявление. Ведь согласно постановлению 354 расходы собственников по ОДН рассчитываются немного не так. Спасибо!
вам расчитывают не верно, пишите письмо а затем в суд для перерасчета