Москва, 06.02.2009, 14:55

Как защитить мужа и ребенка после выселения из муниципальной квартиры?

Вопрос №723593 из г. Москва
опубликован 06.02.2009, 14:55
Моя мать добилась выселения моего мужа из муниципальной квартиры, в которой прописаны моя мать, я и наш с мужем ребенок 1,8 лет. Как легализовать теперь его нахождение в квартире. Может ли он находиться в квартире с ребенком в мое отсутствие и кто имеет право его выгнать милиция или приставы, одного или с ребенком. Оставить ребенка не с кем, у меня работа с ночными сменами, после выхода на работу еще и некому водить в детский сад, кроме мужа. Что-нибудь кроме переезда и размена можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Татьяна! Можно выписавшись из квартиры, утратить право пользования. Но не наоборот. Временное отсутствие нанимателя (даже и в течение 8 лет) не является основанием для расторжения с ним договора социального найма.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

08.02.2009, 09:23

Каким образом Ваша мать смогла выселить Вашего мужа из муниципальной квартиры? Он был в ней зарегистрирован (прописан)? Если нет, то он не может и не мог в ней находиться без согласия Вашей матери.... Если был, то решение суда нужно обжаловать, оно очень сомнительно с точки зрения Закона.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

06.02.2009, 14:42

Очень много не понятного, необходимо смотреть решение суда о выселении!

06.02.2009, 15:10

Муж я так понимаю права там проживать и не имел. Можно либо приватизировать квартиру и продать свою долю либо пытаться в судебном порядке её разменять в таком виде, но это гораздо сложнее...

07.02.2009, 13:33

Смысла пытаться признать его членом семьи нанимателя в судебном порядке на основании того,что он был вселен с ее согласия и вел совместное хозяйство нет? Проживаем уже 8 лет.Все чеки на ремонт и кварплату сохранили.По месту его прописки могли бы уже выселить,как утратившего право на площадь,аналогии быть не может?

07.02.2009, 21:57