Вихоревка, 27.06.2015, 14:20

Действия паспортистов и дата повестки на службу вызывают вопросы во время летнего призыва

Вопрос №7236214 из г. Братск
опубликован 27.06.2015, 14:20
Действует отсрочка по учебе (мед. колледж на базе 9 классов), 20 лет исполнилось 21 июня 2015 г. в приписном явка до 30 июня 2015 г., вручение диплома 2 июля 2015 г., в 20 лет подал документы на замену паспорта и приписное в том числе (по требованию паспортиста) 26 июня пошел забирать паспорт, оказалось, что приписное находится в военно-учетном столе и его вернули только с вручением повестки в военкомат с явкой на 5 октября 2015 года. Законны ли эти действия работников паспортного стола и повестка с этой датой во время летнего призыва, я живу на территории, приравненной к северной, осенний призыв здесь начинается с 1 ноября.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТАК НАДО ЛИ НАМ ЯВИТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ ДО 30 ИЮНЯ, КАК НАПИСАНО В ПРИПИСНОМ?А ЕСЛИ СЫН УЕДЕТ В ДРУГОЙ ГОРОД БЕЗ ПРОПИСКИ И РЕГИСТРАЦИИ *ПРОПИСКА ДОМА( , БУДЕТ ТАМ РАБОТАТЬ, ПОСТУПИТ НА ЗАОЧНО В МЕД.УНИВЕРСИТЕТ - КАК ОН ДОЛЖЕН ПОСТУПИТЬ С ВОЕНКОМАТОМ?СНИМАТЬСЯ С УЧЕТА?

28.06.2015, 04:32

При чем тут приписное? вам же уже дали повестку на 5 октября. Призыв закончен. Сейчас всех на осень перетягивают. Вот вам и дали повестку на 5 октября. Вам надо придти 5- го ОКТЯБРЯ. Я Вам уже написал, что будет если не придёт 5 го октября без уважительной причины. Уважительную причину придумайте сами и пришлите им по почте. Справки выписки и т.д.

28.06.2015, 10:50

Если не придёте в военкомат по повестке- штраф административный 500 р. А лучше вызвать врача на дом и сказать, что заболел 4 октября 2015 года. Справку прислать по почте в военкомат с наилучшими пожеланиями. Разбирать действия сотрудников на правомерность решения, а еще тратить свои нервы не надо. Сейчас надо собирать медицину и освобождаться по здоровью. Дело в том, что не официально призыв в армию закончен и поэтому на осень тянут всех.

28.06.2015, 00:40

ТАК НАДО ЛИ НАМ ЯВИТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ ДО 30 ИЮНЯ, КАК НАПИСАНО В ПРИПИСНОМ?А ЕСЛИ СЫН УЕДЕТ В ДРУГОЙ ГОРОД БЕЗ ПРОПИСКИ И РЕГИСТРАЦИИ *ПРОПИСКА ДОМА( , БУДЕТ ТАМ РАБОТАТЬ, ПОСТУПИТ НА ЗАОЧНО В МЕД.УНИВЕРСИТЕТ - КАК ОН ДОЛЖЕН ПОСТУПИТЬ С ВОЕНКОМАТОМ?СНИМАТЬСЯ С УЧЕТА?

28.06.2015, 04:32

При чем тут приписное? вам же уже дали повестку на 5 октября. Призыв закончен. Сейчас всех на осень перетягивают. Вот вам и дали повестку на 5 октября. Вам надо придти 5- го ОКТЯБРЯ. Я Вам уже написал, что будет если не придёт 5 го октября без уважительной причины. Уважительную причину придумайте сами и пришлите им по почте. Справки выписки и т.д.

28.06.2015, 10:50