Получено письмо из ООО ПРИСТАВ о неоплаченном кредите сестры - возможен суд и опись имущества
Добрый день, Наталья!
По пунктам
1) Суд без "приглашения", уведомления сторон пройти не может, Ваша сестра может не явится на суд и дело может быть рассмотрено в отсутствие ответчика в случае если он был надлежащим образом уведомлен.
2) Делать вам ничего не надо, поскольку все имущество в квартире Ваше, то никто его описать естественно не сможет.
3) Опись имущества производят только судебные приставы исполнители и никакое там ООО Пристав на это права не имеет.
4) Опись может быть проведена только после вступления в силу решения суда.
5) Описывается имущество (кроме предметов первой необходимости) фактически принадлежащих ответчику.
Совет: если в ближайшее время планируете приобретать дорогостоящие вещи, постарайтесь сохранить чеки и квитанции.
С уважением Елена.