11.2008 года сотрудник ДПС изъял в/у за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
21.11.2008 года сотрудник ДПС изъял в/у за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В 5-дневный срок материалы дела были переданы мировому судье. Через некоторое время суд возвратил их обратно в ГАИ «на доработку» - по словам судьи. На сегодняшний день материалы дела в суд не поступили. Судебных слушаний по данному делу не было, Постановление об административном правонарушении не было вынесено. Могу ли я забрать свои права обратно за истечением срока давности, т.к. прошло уже более двух месяцев с момента обнаружения правонарушения? Сегодня 06 февраля 2009 года. Заранее спасибо, Сергей!
Сергей, вопрос выдачи удостоверения решает только суд. По получении материалов, судья обязан будет вынести постановление о прекращении административного дела в Вашем отношении.