Как распределится квартира при разводе, если она оформлена только на одного из супругов?
Подаю на развод с мужем. Есть ребенок 7 месяцев. Брак официально зарегистрирован год назад. Уже будучи в браке продаю свою личную квартиру, оформляю на себя ипотеку, при этом муж созаемщиком не является, т.к. заявку на кредит и одобрение банка было мне дано до регистрации брака. Квартира полностью оформлена на меня, так потребовал банк. Сейчас при разводе муж грозится потребовать в суде 50% квартиры. Имеет ли он на это право? Прошу помощи!
Квартира остается у Вас, а вот от суммы оплаченной в период брака за ипотеку имеет право требовать 50%.
Нет, не сможет претендовать.